学工建设 当前位置:首页>>学工建设>>正文

达州中医药职业学院2023届院级、省级优秀毕业生名单公示

作者: 来源: 发表于:2022年12月01日 文章点击数:3499


达州中医药职业学院

2023届院级、省级优秀毕业生名单公示


根据《四川省教育厅关于印发〈四川省普通高等学校优秀毕业生评选认定办法〉的通知》(川教函〔2020622号)及《达州中医药职业学院关于开展2023届省、院级优秀毕业生评选活动的通知》文件精神,各二级学院坚持公开、公正、公平的原则下,评选出叶婉盈等176名院级优秀毕业生候选者,仁梅科等79名省级优秀毕业生候选者。现将名单在学院官网上公示,公示时间:2022121日—2022128日。如有异议,请在公示时间内向学院纪检监察处反映。(名单附后)

联系方式:赵老师17323375333

王老师18113396386

达州中医药职业学院

2022年121




达州中医药职业学院2023届院级优秀毕业生汇总表

学校(盖章): 达州中医药职业学院 填表人: 唐玲 时间:2022121

序号

姓名

性别

专业班级

年龄

政治面貌

辅导员

备注

1

叶婉盈

2020级护理1

21

共青团员

李铭策

2

仁梅科

2020级护理1

21

共青团员

李铭策

3

刘甜

2020级护理1

21

共青团员

李铭策

4

沈苹

2020级护理1

21

群众

李铭策

5

唐语欣

2020级护理2

20

共青团员

卿雪梅

6

唐佳

2020级护理2

21

中共预备党员

卿雪梅

7

周琳

2020级护理2

21

共青团员

卿雪梅

8

杨玉凡

2020级护理2

21

共青团员

卿雪梅

9

黄玉红

2020级护理2

21

共青团员

卿雪梅

10

焦秦莲

2020级护理2

22

共青团员

卿雪梅

11

罗蕊茹

2020级护理2

20

共青团员

卿雪梅

12

赵荟源

2020级护理2

20

共青团员

卿雪梅

13

杨清云

2020级护理3

20

共青团员

张腊梅

14

张榆稔

2020级护理3

21

共青团员

张腊梅

15

雷芹

2020级护理3

21

中共预备党员

张腊梅

16

石小玲

2020级护理3

21

中共预备党员

张腊梅

17

杨唯一

2020级护理3

20

共青团员

张腊梅

18

邓心如

2020级护理4

20

共青团员

黄红琴

19

胡文静

2020级护理4

20

共青团员

黄红琴

20

周田甜

2020级护理4

20

共青团员

黄红琴

21

贾莹莹

2020级护理4

21

共青团员

黄红琴

22

贺莉荏

2020级护理4

20

共青团员

黄红琴

23

马茈夷

2020级护理5

20

中共预备党员

曹力楠

24

张青青

2020级护理5

21

共青团员

曹力楠

25

陈媛

2020级护理5

22

共青团员

曹力楠

26

吴思雨

2020级护理5

21

共青团员

曹力楠

27

田佳

2020级护理5

19

共青团员

曹力楠

28

何季红

2020级护理5

21

共青团员

曹力楠

29

蔡然

2020级护理5

21

共青团员

曹力楠

30

李莉

2020级护理5

21

共青团员

曹力楠

31

彭萍

2020级护理6

20

中共预备党员

杨海燕

32

王巧玲

2020级护理6

20

共青团员

杨海燕

33

李原

2020级护理6

21

共青团员

杨海燕

34

刘亚玲

2020级护理6

24

群众

杨海燕

35

肖熊

2020级护理6

21

群众

杨海燕

36

王传勇

2020级护理7

21

群众

王烜

37

岳佳焕

2020级护理7

20

群众

王烜

38

刘松玥

2020级护理7

22

群众

王烜

39

黄秋怡

2020级护理7

21

群众

王烜

40

徐小婷

2020级护理7

23

群众

王烜

41

刘玲

2020级护理7

20

群众

王烜

42

黄洁

2020级护理8

21

共青团员

刘雪霜

43

熊嘉雯

2020级护理8

20

共青团员

刘雪霜

44

刘鑫

2020级护理8

20

共青团员

刘雪霜

45

杨胜迪

2020级护理8

21

中共预备党员

刘雪霜

46

郑霞

2020级护理8

20

共青团员

刘雪霜

47

王雯娟

2020级护理8

22

共青团员

刘雪霜

48

蒋旭

2020级护理8

22

群众

刘雪霜

49

贾龙丽

2020级护理8

20

共青团员

刘雪霜

50

李玉梅

2020级护理9

22

中共预备党员

袁大曾

51

刘桂芳

2020级护理9

20

中共预备党员

袁大曾

52

熊菲

2020级护理9

21

共青团员

袁大曾

53

刘小菊

2020级护理9

22

共青团员

袁大曾

54

蒋静

2020级护理9

21

共青团员

袁大曾

55

梁路萍

2020级护理9

22

共青团员

袁大曾

56

黎小曼

2020级护理10

21

中共预备党员

成彩红

57

刘金宇

2020级护理10

20

共青团员

成彩红

58

张诗琪

2020级护理10

21

共青团员

成彩红

59

周丽

2020级护理10

20

共青团员

成彩红

60

刘开力

2020级护理10

20

共青团员

成彩红

61

莫秀英

2020级助产1

23

共青团员

闫登洪

62

柏嫚

2020级助产1

21

共青团员

闫登洪

63

胡月星

2020级助产1

21

共青团员

闫登洪

64

敬澍均

2020级助产1

20

共青团员

闫登洪

65

郭宇璐

2020级助产2

24

中共预备党员

陈韵旬

66

李湘

2020级助产2

20

中共预备党员

陈韵旬

67

王美兰

2020级助产2

20

共青团员

陈韵旬

68

唐思怡

2020级助产2

21

共青团员

陈韵旬

69

习耀月

2020级助产2

21

共青团员

陈韵旬

70

王英

2020级助产2

20

共青团员

陈韵旬

71

欧雨蝶

2020级医学影像技术1

20

共青团员

曾淑萍

72

张媛媛

2020级医学影像技术1

21

共青团员

曾淑萍

73

叶瀚遥

2020级医学影像技术1

22

群众

曾淑萍

74

朱琪

2020级医学影像技术1

20

共青团员

曾淑萍

75

李丽

2020级医学影像技术1

20

群众

曾淑萍

76

肖跃

2020级医学影像技术2

21

中共预备党员

温于兰

77

罗诗善

2020级医学影像技术2

21

中共预备党员

温于兰

78

马浩菡

2020级医学影像技术2

21

共青团员

温于兰

79

力力尤格

2020级医学影像技术2

22

群众

温于兰

80

冯鑫

2020级医学影像技术3

20

共青团员

骆春旭

81

年珠兰么

2020级医学影像技术3

21

共青团员

骆春旭

82

易巧

2020级医学影像技术3

24

群众

骆春旭

83

吴佩亭

2020级医学影像技术4

20

共青团员

汤海霞

84

曲别英罗

2020级医学影像技术4

21

共青团员

汤海霞

85

叶琴

2020级医学影像技术4

21

共青团员

汤海霞

86

吴玉莉

2020级医学影像技术4

20

共青团员

汤海霞

87

龙代梅

2020级医学检验技术1

20

共青团员

冯贞贞

88

孙艳秋

2020级医学检验技术1

21

共青团员

冯贞贞

89

王伦琴

2020级医学检验技术1

21

共青团员

冯贞贞

90

黄霜

2020级医学检验技术1

20

群众

冯贞贞

91

唐英

2020级医学检验技术1

20

共青团员

冯贞贞

92

张双义

2020级医学检验技术1

20

共青团员

冯贞贞

93

唐果

2020级医学检验技术1

20

共青团员

冯贞贞

94

吕佳航

2020级医学检验技术1

21

共青团员

冯贞贞

95

杨典典

2020级医学检验技术2

20

中共预备党员

黄小燕

96

杨媛

2020级医学检验技术2

23

中共预备党员

黄小燕

97

王丹

2020级医学检验技术2

20

共青团员

黄小燕

98

王艳

2020级医学检验技术2

22

中共预备党员

黄小燕

99

刘豪

2020级医学检验技术2

20

共青团员

黄小燕

100

詹峻

2020级医学检验技术2

21

共青团员

黄小燕

101

陈清华

2020级医学检验技术3

22

中共预备党员

康奇

102

漆龙

2020级医学检验技术3

20

共青团员

康奇

103

阿的阿来

2020级医学检验技术3

23

共青团员

康奇

104

卢佳

2020级医学检验技术4

22

共青团员

刘浪

105

陈丽杉

2020级医学检验技术4

19

中共预备党员

刘浪

106

彭韵竹

2020级药学1

20

中共预备党员

李俊辉

107

张洪瑞

2020级药学1

21

共青团员

李俊辉

108

瞿清

2020级药学2

21

共青团员

李俊辉

109

刘芝秀

2020级药学2

20

共青团员

李俊辉

110

黄丽

2020级药学2

20

中共预备党员

李俊辉

111

王佳琦

2020级药学2

20

共青团员

李俊辉

112

黄海燕

2020级药学2

21

共青团员

李俊辉

113

杨梅玉

2020级药学2

21

共青团员

李俊辉

114

郑婉婷

2020级中药学1

21

共青团员

陈坤

115

张珊

2020级中药学1

21

中共预备党员

陈坤

116

麦冬初

2020级中药学1

20

共青团员

陈坤

117

蔡丹杨

2020级中药学1

21

共青团员

陈坤

118

莫色伍机木

2020级中药学2

22

群众

田程

119

赵光玉

2020级中药材生产与加工1

21

共青团员

向采芹

120

任杉

2020级中药材生产与加工1

20

中共预备党员

向采芹

121

陈思宇

2020级中药材生产与加工1

20

共青团员

向采芹

122

马仕珍

2020级中医康复技术1

20

共青团员

宋坤文

123

廖冰艳

2020级中医康复技术1

20

共青团员

宋坤文

124

张玲菲

2020级中医康复技术1

21

中共预备党员

宋坤文

125

胡兰兰

2020级中医康复技术1

22

中共预备党员

宋坤文

126

何籽言

2020级中医康复技术1

20

共青团员

宋坤文

127

罗雪

2020级中医康复技术2

20

中共预备党员

肖雪莲

128

杨川周

2020级中医康复技术2

21

共青团员

肖雪莲

129

黄美玲

2020级中医康复技术3

23

中共预备党员

杨文丹

130

邓志健

2020级中医康复技术3

20

共青团员

杨文丹

131

黄慧

2020级中医康复技术3

26

共青团员

杨文丹

132

付国晏

2020级中医康复技术3

20

共青团员

杨文丹

133

赵薇

2020级中医康复技术3

20

共青团员

杨文丹

134

徐禁

2020级康复治疗技术1

20

中共预备党员

刘小利

135

任海燕

2020级康复治疗技术1

20

共青团员

刘小利

136

涂学琳

2020级康复治疗技术1

20

共青团员

刘小利

137

廖绍为

2020级康复治疗技术1

21

共青团员

刘小利

138

陈秋蓉

2020级康复治疗技术1

21

中共预备党员

刘小利

139

杨梅

2020级康复治疗技术1

20

共青团员

刘小利

140

何培瑶

2020级康复治疗技术2

20

共青团员

颜新婷

141

欧阳侨联

2020级康复治疗技术2

20

共青团员

颜新婷

142

彭从香

2020级康复治疗技术2

26

中共预备党员

颜新婷

143

肖宇

2020级康复治疗技术2

20

共青团员

颜新婷

144

杜晓芳

2020级康复治疗技术3

26

共青团员

向君

145

罗健

2020级康复治疗技术3

21

中共预备党员

向君

146

游李阳

2020级康复治疗技术3

23

中共预备党员

向君

147

石丹梅

2020级康复治疗技术3

23

共青团员

向君

148

朱思利

2020级康复治疗技术3

21

共青团员

向君

149

陈永雪

2020级康复治疗技术3

21

共青团员

向君

150

李沁莲

2020级中医1

20

中共预备党员

李雁泽

151

陶维春

2020级中医1

20

共青团员

李雁泽

152

张鑫露

2020级中医1

20

中共预备党员

李雁泽

153

熊佳丽

2020级中医1

20

共青团员

李雁泽

154

鄂俞丞

2020级中医1

24

共青团员

李雁泽

155

赫勒布洗

2020级中医1

24

共青团员

李雁泽

156

吕国财

2020级中医1

25

共青团员

李雁泽

157

陈梦琳

2020级中医1

21

中共预备党员

李雁泽

158

苟会敏

2020级中医2

20

共青团员

金李

159

王磊

2020级中医2

24

群众

金李

160

江学茜

2020级中医2

20

共青团员

金李

161

罗欣

2020级中医2

20

共青团员

金李

162

仁真拥措

2020级中医2

21

共青团员

金李

163

陶郎

2020级中医2

21

共青团员

金李

164

王堂芳

2020级中医2

22

共青团员

金李

165

范方利

2020级中医3

22

共青团员

曹新华

166

刘畅

2020级中医3

20

共青团员

曹新华

167

颜梦蝶

2020级中医3

20

共青团员

曹新华

168

胡益

2020级中医3

20

群众

曹新华

169

王奕丹

2020级中医3

22

共青团员

曹新华

170

梁博辉

2020级中医4

21

共青团员

秦灵鸽

171

罗立言

2020级中医4

21

共青团员

秦灵鸽

172

马迅

2020级中医4

21

中共预备党员

秦灵鸽

173

陈其美

2020级中医4

19

共青团员

秦灵鸽

174

闵茜悦

2020级中医4

20

共青团员

秦灵鸽

175

唐浩川

2020级中医4

21

共青团员

秦灵鸽

176

赵婉君

2020级中医4

20

中共预备党员

秦灵鸽



四川省普通高校2023届优秀毕业生推荐名单

学校名称:达州中医药职业学院 填报日期: 2022121

序号

姓名

性别

民族

政治面貌

出生年月

院系名称

专业名称

学号

学历层次

1

叶婉盈

汉族

共青团员

2001.01

护理学院

护理

20200101016

大专

2

仁梅科

藏族

共青团员

2001.08

护理学院

护理

20200101027

大专

3

刘甜

汉族

共青团员

2001.06

护理学院

护理

20200101058

大专

4

唐语欣

汉族

共青团员

2002.02

护理学院

护理

20200102051

大专

5

罗蕊茹

汉族

共青团员

2002.01

护理学院

护理

20200102030

大专

6

唐佳

汉族

中共预备党员

2001.06

护理学院

护理

20200102056

大专

7

张榆稔

汉族

共青团员

2001.05

护理学院

护理

20200103062

大专

8

石小玲

汉族

中共预备党员

2001.06

护理学院

护理

20200103063

大专

9

胡文静

汉族

共青团员

2002.09

护理学院

护理

20200104054

大专

10

周田甜

汉族

共青团员

2002.01

护理学院

护理

20200104029

大专

11

贾莹莹

汉族

共青团员

2001.01

护理学院

护理

20200104053

大专

12

蔡然

汉族

共青团员

2001.12

护理学院

护理

20200105052

大专

13

李莉

羌族

共青团员

2001.09

护理学院

护理

20200105018

大专

14

彭萍

汉族

中共预备党员

2001.12

护理学院

护理

20200106048

大专

15

王巧玲

汉族

共青团员

2002.05

护理学院

护理

20200106001

大专

16

李原

汉族

共青团员

2001.08

护理学院

护理

20200106061

大专

17

徐小婷

汉族

中共预备党员

1999.08

护理学院

护理

20200107040

大专

18

黄秋怡

汉族

中共预备党员

2001.05

护理学院

护理

20200107048

大专

19

黄洁

汉族

共青团员

2000.09

护理学院

护理

20200108060

大专

20

刘鑫

汉族

共青团员

2002.02

护理学院

护理

20200108056

大专

21

贾龙丽

汉族

共青团员

2002.08

护理学院

护理

20200108017

大专

22

李玉梅

汉族

中共预备党员

1999.11

护理学院

护理

20200109022

大专

23

刘桂芳

汉族

中共预备党员

2001.12

护理学院

护理

20200109079

大专

24

熊菲

汉族

共青团员

2001.04

护理学院

护理

20200109045

大专

25

黎小曼

汉族

中共预备党员

2001.05

护理学院

护理

20200110024

大专

26

刘金宇

汉族

共青团员

2002.09

护理学院

护理

20200110010

大专

27

莫秀英

彝族

共青团员

1998.11

护理学院

助产

20200901031

大专

28

柏嫚

汉族

共青团员

2001.06

护理学院

助产

20200901041

大专

29

郭宇璐

汉族

中共预备党员

1998.06

护理学院

助产

20200201048

大专

30

李湘

汉族

中共预备党员

2002.05

护理学院

助产

20200902034

大专

31

王美兰

汉族

共青团员

2002.12

护理学院

助产

20200902048

大专

32

易巧

汉族

群众

1998.04

药学院

医学影像技术

20200503057

大专

33

肖跃

汉族

中共预备党员

2001.04

药学院

医学影像技术

20200502057

大专

34

罗诗善

汉族

中共预备党员

2001.01

药学院

医学影像技术

20200502054

大专

35

曲别英罗

彝族

共青团员

2001.03

药学院

医学影像技术

20200504033

大专

36

吴玉莉

汉族

共青团员

2002.05

药学院

医学影像技术

20200504011

大专

37

叶瀚遥

汉族

群众

2000.09

药学院

医学影像技术

20200501041

大专

38

朱琪

汉族

共青团员

2002.08

药学院

医学影像技术

20200501047

大专

39

龙代梅

汉族

共青团员

2002.01

药学院

医学检验技术

20200401002

大专

40

孙艳秋

汉族

共青团员

2001.08

药学院

医学检验技术

20200401017

大专

41

王伦琴

羌族

共青团员

2001.01

药学院

医学检验技术

20200401066

大专

42

唐果

汉族

共青团员

2002.05

药学院

医学检验技术

20200401070

大专

43

杨典典

汉族

中共预备党员

2002.03

药学院

医学检验技术

20200402041

大专

44

杨媛

汉族

中共预备党员

1999.09

药学院

医学检验技术

20200402056

大专

45

王丹

汉族

共青团员

2002.08

药学院

医学检验技术

20200402046

大专

46

陈清华

汉族

中共预备党员

2000.11

药学院

医学检验技术

20200403024

大专

47

陈丽杉

汉族

中共预备党员

2003.05

药学院

医学检验技术

20200404024

大专

48

郑婉婷

汉族

共青团员

2001.04

药学院

中药学

20200201047

大专

49

张珊

汉族

中共预备党员

2001.09

药学院

中药学

20200201041

大专

50

莫色伍机木

彝族

群众

2000.02

药学院

中药学

20200202044

大专

51

张洪瑞

汉族

共青团员

2001.01

药学院

药学

20200201090

大专

52

瞿清

汉族

共青团员

2001.04

药学院

药学

20200802007

大专

53

黄海燕

汉族

共青团员

2001.08

药学院

药学

20200802009

大专

54

杨梅玉

汉族

共青团员

2001.11

药学院

药学

20200802047

大专

55

赵光玉

汉族

共青团员

2001.08

药学院

中药材生产与加工

20200301016

大专

56

陈秋蓉

汉族

中共预备党员

2001.09

针灸康复学院

康复治疗技术

20200601011

大专

57

杨梅

汉族

共青团员

2002.04

针灸康复学院

康复治疗技术

20200601069

大专

58

杜晓芳

汉族

共青团员

1996.07

针灸康复学院

康复治疗技术

20200603049

大专

59

罗健

汉族

中共预备党员

2001.03

针灸康复学院

康复治疗技术

20200603008

大专

60

游李阳

汉族

中共预备党员

1999.02

针灸康复学院

康复治疗技术

20200603063

大专

61

彭从香

汉族

中共预备党员

1996.10

针灸康复学院

康复治疗技术

20200602018

大专

62

肖宇

汉族

共青团员

2002.06

针灸康复学院

康复治疗技术

20200602065

大专

63

罗雪

汉族

中共预备党员

2002.10

针灸康复学院

中医康复技术

20200703020

大专

64

黄美玲

汉族

中共预备党员

1999.09

针灸康复学院

中医康复技术

20200704054

大专

65

黄慧

汉族

共青团员

1996.03

针灸康复学院

中医康复技术

20200704016

大专

66

何籽言

汉族

共青团员

2002.03

针灸康复学院

中医康复技术

20200101012

大专

67

廖冰艳

汉族

共青团员

2002.01

针灸康复学院

中医康复技术

20200702024

大专

68

马仕珍

汉族

共青团员

2002.12

针灸康复学院

中医康复技术

20200702008

大专

69

李沁莲

汉族

中共预备党员

2001.08

中医学院

中医学

20201001062

大专

70

陶维春

汉族

共青团员

2002.01

中医学院

中医学

20201001035

大专

71

张鑫露

汉族

中共预备党员

2002.03

中医学院

中医学

20201001071

大专

72

苟会敏

汉族

共青团员

2002.08

中医学院

中医学

20201002040

大专

73

王磊

汉族

群众

1998.05

中医学院

中医学

20201002014

大专

74

范方利

汉族

共青团员

2000.11

中医学院

中医学

20201003047

大专

75

刘畅

汉族

共青团员

2002.05

中医学院

中医学

20201003014

大专

76

颜梦蝶

汉族

共青团员

2002.11

中医学院

中医学

20201003004

大专

77

梁博辉

汉族

共青团员

2001.05

中医学院

中医学

20201004045

大专

78

罗立言

汉族

共青团员

2001.12

中医学院

中医学

20201004005

大专

79

马迅

汉族

中共预备党员

2001.12

中医学院

中医学

20200501001

大专



互联网备案号:蜀ICP备19026575号 | 公安备案号:511713-45036 | 版权所有:达州中医药职业学院
学校地址:四川省达州市通川区职教园区 | 招生热线:0818-7232188 | 邮编:635000