学工建设 当前位置:首页>>学工建设>>正文

关于达州中医药职业学院2022届院级、省级优秀毕业生名单公示

作者:学生工作部(处) 来源: 发表于:2021年12月20日 文章点击数:2905

根据《四川省教育厅关于印发〈四川省普通高等学校优秀毕业生评选认定办法〉的通知》(川教函〔2020622号)及《达州中医药职业学院关于开展2022届省、院级优秀毕业生评选活动的通知》文件精神,各系部在坚持公开、公正、公平的原则下,评选出李钱梅等121名院级优秀毕业生候选者,张青易等49名省级优秀毕业生候选者。现将名单在学院官网上公示,公示时间:20211220日—20211224日。如有异议,请在公示时间内向学院纪检监察处反映。(名单附后)

联系方式:赵老师17323375333

王老师18113396386

达州中医药职业学院

2021年1220




四川省普通高校2022届优秀毕业生推荐名单

学校名称:达州中医药职业学院 填报日期: 2021年1220

序号

姓名

性别

民族

政治面貌

出生年月

院系名称

专业名称

学号

学历层次

1

李钱梅

中共预备党员

1999.01

护理系

护理

20190102001

专科

2

张青易

共青团员

2001.09

护理系

护理

20190106054

专科

3

何燕丹

共青团员

2000.04

护理系

护理

20190104040

专科

4

杨雪莉

中共预备党员

2001.03

护理系

护理

20190106016

专科

5

杨丹

共青团员

2000.12

护理系

护理

20190108058

专科

6

周凤婷

中共预备党员

1998.05

护理系

护理

20190107012

专科

7

邱婷

共青团员

2000.04

护理系

护理

20190106057

专科

8

袁媛

共青团员

2001.02

护理系

护理

20190102027

专科

9

张粤

中共预备党员

1998.01

护理系

护理

20190107017

专科

10

何爱梅

共青团员

1999.01

护理系

护理

20190108018

专科

11

黄晓兰

共青团员

2000.08

护理系

护理

20190107026

专科

12

王园

共青团员

2003.05

护理系

护理

20190109060

专科

13

袁梦丹

共青团员

2001.05

护理系

护理

20190104033

专科

14

刘文丽

共青团员

2000.03

护理系

护理

20190105038

专科

15

贺美骏

共青团员

2000.01

护理系

护理

20190109019

专科

16

肖越

共青团员

2002.01

护理系

护理

20190109066

专科

17

贺丹丹

共青团员

2001.04

护理系

护理

20190108024

专科

18

邱秋

中共预备党员

2001.07

护理系

护理

20190102003

专科

19

罗边阿甲

共青团员

1999.05

护理系

护理

20190103030

专科

20

冯韵

共青团员

2000.12

护理系

护理

20190109015

专科

21

刘垒

共青团员

1998.07

护理系

护理

20190102042

专科

22

刘熠扬

共青团员

2001.03

护理系

护理

20190101038

专科

23

蔡文俊

共青团员

1999.07

康复系

中医康复技术

20190701067

专科

24

曾悦

共青团员

2000.09

康复系

中医康复技术

20190702035

专科

25

苟丹

中共预备党员

2000.08

康复系

中医康复技术

20190701003

专科

26

李桂荣

共青团员

2001.04

康复系

康复治疗技术

20190602002

专科

27

潘玉龙

中共预备党员

2000.01

康复系

康复治疗技术

20190601030

专科

28

秦瑶

中共预备党员

2000.01

康复系

康复治疗技术

20190601038

专科

29

唐铭

中共预备党员

1998.11

康复系

康复治疗技术

20190602010

专科

30

王丝雨

共青团员

1999.01

康复系

中医康复技术

20190701002

专科

31

张译文

共青团员

2000.01

康复系

中医康复技术

20190702005

专科

32

陈武先

共青团员

1999.02

药学系

医学影像技术

20190501025

专科

33

谭可翼

共青团员

2001.02

药学系

医学影像技术

20190501007

专科

34

艾丹

中共预备党员

2001.05

药学系

医学影像技术

20190501003

专科

35

袁放

中共预备党员

2000.04

药学系

医学影像技术

20190502035

专科

36

张思思

中共预备党员

2001.03

药学系

医学影像技术

20190502006

专科

37

冯源

共青团员

1999.11

药学系

医学影像技术

20190503017

专科

38

李晓丽

共青团员

1998.11

药学系

医学影像技术

20190503030

专科

39

卢世艳

共青团员

2001.04

药学系

医学影像技术

20190503036

专科

40

仁真卓玛

共青团员

2001.01

药学系

医学检验技术

20190401040

专科

41

王初

共青团员

2000.07

药学系

医学检验技术

20190401048

专科

42

杨浩

中共预备党员

2001.05

药学系

医学检验技术

20190402012

专科

43

黄国佳

共青团员

2002.04

药学系

医学检验技术

20190402060

专科

44

曹禧

共青团员

2001.04

药学系

医学检验技术

20190403027

专科

45

文琴瑶

共青团员

2000.01

药学系

医学检验技术

20190403045

专科

46

李霞

中共预备党员

1999.11

药学系

中药学

20190202014

专科

47

高黄苇

共青团员

2001.09

药学系

中药学

20190202006

专科

48

王洪莲

共青团员

2002.07

药学系

中药学

20190201071

专科

49

高远翠

共青团员

1999.04

药学系

中药生产与加工

20190301003

专科

备注:1.专业名称须与毕业证书上专业名称一致;

2.学号须填写准确,以备核查。


达州中医药职业学院院级优秀毕业生汇总表

学校(盖章): 达州中医药职业学院 填表人: 刘小利 时间:2021年1220

序号

姓名

性别

专业班级

年龄

政治面貌

辅导员

备注

1

李钱梅

2019级护理2

22

中共预备党员

游奇文

2

张青易

2019级护理6

20

共青团员

涂峡

3

何燕丹

2019级护理4

20

共青团员

鲁莉

4

杨雪莉

2019级护理6

20

中共预备党员

涂峡

5

杨丹

2019级护理8

21

共青团员

刘进平

6

周凤婷

2019级护理7

23

中共预备党员

唐玲

7

邱婷

2019级护理6

21

共青团员

涂峡

8

袁媛

2019级护理2

20

共青团员

游奇文

9

张粤

2019级护理7

23

中共预备党员

唐玲

10

何爱梅

2019级护理8

22

共青团员

刘进平

11

黄晓兰

2019级护理7

21

共青团员

唐玲

12

王园

2019级护理9

18

共青团员

张宇

13

袁梦丹

2019级护理4

20

共青团员

鲁莉

14

刘文丽

2019级护理5

21

共青团员

李铭策

15

贺美骏

2019级护理9

21

共青团员

张宇

16

肖越

2019级护理9

19

共青团员

张宇

17

贺丹丹

2019级护理8

20

共青团员

刘进平

18

邱秋

2019级护理2

20

中共预备党员

游奇文

19

罗边阿甲

2019级护理3

22

共青团员

陈姝彤

20

冯韵

2019级护理9

21

共青团员

张宇

21

刘垒

2019级护理2

23

共青团员

游奇文

22

刘熠扬

2019级护理1

20

共青团员

张宇

23

罗陈荣

2019级护理3

21

共青团员

陈姝彤

24

杨胜凤

2019级护理4

21

共青团员

鲁莉

25

明杨

2019级护理1

20

共青团员

张宇

26

朱倩

2019级护理2

20

中共预备党员

游奇文

27

廖玲玲

2019级护理4

21

共青团员

鲁莉

28

陈首印

2019级护理1

21

中共预备党员

张宇

29

孙士媛

2019级护理5

21

中共预备党员

李铭策

30

马俊杰

2019级护理8

21

中共预备党员

刘进平

31

卢欢

2019级护理5

21

中共预备党员

李铭策

32

吴姗姗

2019级护理4

20

共青团员

鲁莉

33

刘杰

2019级护理8

20

中共预备党员

刘进平

34

胡杰

2019级护理3

22

中共预备党员

陈姝彤

35

魏语

2019级护理9

21

中共预备党员

张宇

36

龙相香

2019级护理3

22

中共预备党员

陈姝彤

37

陈亚玲

2019级护理6

20

中共预备党员

涂峡

38

周娜

2019级护理1

20

中共预备党员

张宇

39

刘勤

2019级护理7

22

共青团员

唐玲

40

付晓

2019级护理7

21

中共预备党员

唐玲

41

陈思颖

2019级护理1

20

中共预备党员

张宇

42

郑濠

2019级护理8

21

共青团员

刘进平

43

郭舒婷

2019级护理5

21

中共预备党员

李铭策

44

王亮凡

2019级护理1

20

中共预备党员

张宇

45

罗国薪

2019级护理7

22

共青团员

唐玲

46

张小涵

2019级护理8

20

共青团员

刘进平

47

吉克尔者莫

2019级护理4

23

中共预备党员

鲁莉

48

徐禛

2019级护理1

21

中共预备党员

张宇

49

张馨媚

2019级护理4

22

共青团员

鲁莉

50

杨明明

2019级护理1

21

共青团员

张宇

51

韩立淋

2019级护理6

21

共青团员

涂峡

52

陈世浩

2019级护理5

20

共青团员

李铭策

53

雷扬

2019级护理7

18

共青团员

唐玲

54

尹筱瑾

2019级护理6

21

共青团员

涂侠

55

张楚若

2019级护理1

20

共青团员

张宇

56

潘玉龙

2019级康复治疗技术一班

21

中共预备党员

张冲

57

秦瑶

2019级康复治疗技术一班

22

中共预备党员

张冲

58

刘怡

2019级康复治疗技术一班

20

共青团员

张冲

59

余秋杭

2019级康复治疗技术一班

20

共青团员

张冲

60

唐铭

2019级康复治疗技术二班

23

中共预备党员

宋坤文

61

李桂荣

2019级康复治疗技术二班

20

共青团员

宋坤文

62

莫美川

2019级康复治疗技术二班

25

中共预备党员

宋坤文

63

何显欢

2019级康复治疗技术二班

20

共青团员

宋坤文

64

蔡文俊

2019级中医康复技术一班

22

共青团员

宋坤文

65

苟丹

2019级中医康复技术一班

21

中共预备党员

宋坤文

66

王丝雨

2019级中医康复技术一班

20

共青团员

宋坤文

67

王芳洲

2019级中医康复技术一班

22

共青团员

宋坤文

68

曾悦

2019级中医康复技术二班

21

共青团员

宋坤文

69

彭涵

2019级中医康复技术二班

20

共青团员

宋坤文

70

张译文

2019级中医康复技术二班

21

共青团员

宋坤文

71

谢璐

2019级中医康复技术二班

21

中共预备党员

宋坤文

72

何思雨

2019级中医康复技术二班

20

共青团员

宋坤文

73

李偲

2019级中医康复技术二班

22

中共预备党员

宋坤文

74

罗娅寒

2019级中医康复技术一班

22

中共预备党员

宋坤文

75

陈梅

2019级中医康复技术一班

25

中共预备党员

宋坤文

76

黄琪

2019级中医康复技术一班

22

中共预备党员

宋坤文

77

王靖雄

2019级康复治疗技术一班

20

共青团员

张冲

78

杨洋

2019级中医康复技术一班

20

共青团员

宋坤文

79

艾治伶

2019级中医康复技术二班

20

共青团员

宋坤文

80

何峻霖

2019级康复治疗技术一班

22

共青团员

张冲

81

艾丹

2019级医学影像技术一班

20

预备党员

曾淑萍

82

谭可翼

2019级医学影像技术一班

20

共青团员

曾淑萍

83

斯郎拉初

2019级医学影像技术一班

21

共青团员

曾淑萍

84

冯毅

2019级医学影像技术一班

22

共青团员

曾淑萍

85

陈武先

2019级医学影像技术一班

22

共青团员

曾淑萍

86

马佳宝

2019级医学影像技术一班

21

共青团员

曾淑萍

87

郭凤贤

2019级医学影像技术一班

22

中共预备党员

曾淑萍

88

刘欢

2019级医学影像技术二班

24

中共预备党员

王凯

89

袁放

2019级医学影像技术二班

21

中共预备党员

王凯

90

张思思

2019级医学影像技术二班

20

中共预备党员

王凯

91

卢世艳

2019级医学影像技术三班

20

共青团员

曹书芳

92

冯源

2019级医学影像技术三班

22

共青团员

曹书芳

93

李晓丽

2019级医学影像技术三班

23

共青团员

曹书芳

94

凌尧

2019级医学影像技术三班

21

共青团员

曹书芳

95

何武芳

2019级医学影像技术三班

20

中共预备党员

曹书芳

96

冯青丹

2019级医学影像技术三班

20

共青团员

曹书芳

97

邓芳

2019医学影像技术三班

18

共青团员

曹书芳

98

何江梅

2019级医学检验技术一班

20

共青团员

李名杨

99

任真卓玛

2019级医学检验技术一班

20

共青团员

李名杨

100

王初

2019级医学检验技术一班

21

共青团员

李名杨

101

杨熙

2019级医学检验技术一班

21

共青团员

李名杨

102

吕杰

2019级医学检验技术一班

21

共青团员

李名杨

103

杨浩

2019级医学检验技术二班

20

中共预备党员

李卫

104

余清莲

2019级医学检验技术二班

21

中共预备党员

李卫

105

郭小庆

2019级医学检验技术二班

22

共青团员

李卫

106

罗青青

2019级医学检验技术二班

21

中共预备党员

李卫

107

黄国佳

2019级医学检验技术二班

19

共青团员

李卫

108

曹禧

2019级医学检验技术三班

20

共青团员

李名杨

109

王媛

2019级医学检验技术三班

24

共青团员

李名杨

110

张彤

2019级医学检验技术三班

20

共青团员

李名杨

111

文琴瑶

2019级医学检验技术三班

21

共青团员

李名杨

112

阿说你初

2019级医学检验技术三班

23

共青团员

李名扬

113

唐玉

2019级医学检验技术三班

23

共青团员

李名杨

114

刘玉

2019级医学检验技术三班

21

中共预备党员

李名杨

115

王洪莲

2019级中药学一班

19

共青团员

罗中坚

116

舒琳瑞

2019级中药学一班

20

共青团员

罗中坚

117

李霞

2019级中药学二班

22

中共预备党员

苟鼎

118

高黄苇

2019级中药学二班

20

共青团员

苟鼎

119

芶梦兰

2019级中药学二班

20

中共预备党员

苟鼎

120

吕珏

2019级中药学二班

21

共青团员

苟鼎

121

高远翠

2019级中药生产与加工一班

21

共青团员

柏云飞




互联网备案号:蜀ICP备19026575号 | 公安备案号:511713-45036 | 版权所有:达州中医药职业学院
学校地址:四川省达州市通川区职教园区 | 招生热线:0818-7232188 | 邮编:635000